Экстремальное похудение: диета на красном перце

В жизни каждой женщины бывают ситуации, когда срочно необходимо сбросить пару лишних килограмм. В ход идут самые экстремальные способы. Один из которых – диета на красном перце.
Экстремальное похудение: диета на красном перце

Сразу оговоримся: этот метод не рекомендован диетологами и врачами и считается не просто экстремальным, но в некоторых случаях и опасным для здоровья. Поэтому прежде чем рискнуть сесть на подобного рода диету, внимательно ознакомьтесь с противопоказаниями.

Как красный перец действует на организм

Острый красный перец – не частый гость в привычных нам блюдах. Многие его не любят, некоторые же и вовсе обладают чувствительными рецепторами, которые не позволяют в полной мере насладиться блюдами с перчинкой.

Тем не менее, перец чили способствует разгону метаболизма и благотворно влияет на процесс похудения. Согласно наблюдениям все тех же диетологов, люди, в чьем рационе часто присутствует острый перец, менее склонны к полноте чем остальные. Чтобы переварить острое блюдо организм бросает дополнительные силы, а значит – тратит больше энергии вместе с калориями. Жар, который чувствуется при употреблении острой пищи, окисляет жировые отложения и препятствует появлению новых.

Экстремальное похудение: диета на красном перце

Как грамотно употреблять острый перец

Мало кто знает, но интенсивность остроты перца можно регулировать. Так, основная остринка содержится на внутренней стенке перца, а также в его зернах. Если удалить зерна и немного очистить перец изнутри – получится более щадящий по своей остроте продукт. Хранить его нужно в холодильнике не более двух недель. Если планируете запастись перцем про запас – можно хранить его в морозильнике даже год.

Как острый перец способствует похудению

Подавляет аппетит. Добавление этой приправы в свежем или сушенном виде снижает аппетит и как следствие – вы начнете употреблять меньше калорий.

Повышает метаболизм. Перец содержит вещество капсаицин, и именно благодаря ему можно в достаточно короткие сроки потерять несколько лишних килограмм. К тому же, регулярное употребление в пищу красного острого перца вызывает жажду. Хочется больше пить, а вода, как известно, не содержит калорий, однако заполняет желудок и тем самым «обманывает» чувство голода. Правда, важно все же не игнорировать сигналы организма о том, что ему требуется вода, иначе в результате диеты можно заполучить обезвоживание организма.

Экстремальное похудение: диета на красном перце

Сколько перца употреблять?

Важно соблюдать правильную дозировку, чтобы достичь эффекта похудения, но при этом не навредить организму.

Для достижения желаемого результата применяйте перцовую настойку в количестве 1 мл три раза в день, перед приемом пищи. Приготовить ее не трудно. Залейте мелко порубленный красный перец водкой в соотношении 1:5 и настаивайте около 3-х недель в темном месте. Вместо настойки можно смешать 1 ст. ложку молотого сухого перца со стаканом горячей воды. Полученную смесь следует принимать 3 раза в день по одной чайной ложке, также перед едой.

Противопоказания для диеты

Если у вас имеются хоть какие-то отклонения в работе желудочно-кишечного тракта – употреблять перец в больших количествах строго запрещено. Перец раздражает слизистую внутренних органов, а также может спровоцировать повышенное потоотделение. Не рекомендована подобная диета и тем, кто страдает перепадами артериального давления. Людям со слабым сердцем перед введением в рацион перца чили нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Длительность питания, в котором в повышенных дозах присутствует острый перец, не должна превышать 1 неделю. В идеале такую мощную встряску организму можно давать на протяжении нескольких дней. Повторять часто такую диету не рекомендуется, поскольку она может спровоцировать панкреатит, язву желудка и даже сахарный диабет. При малейшем дискомфорте необходимо прервать диету, вернуться к привычному рациону и немедленно посетить врача.

Экстремальное похудение: диета на красном перце
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Монодиеты
Картофельная диета латиноамериканских индейцев
Мало кто мог предположить, что на картофеле можно худеть. Предлагаем Вам рецепт одной из самых неожиданных диет в нескольких вариациях. Выбирайте, какая больше Вам по душе!
Персиковая диета: простое похудение до 8 кг
Персики на 90% состоят из воды. Этим объясняется их низкая калорийность (в 100 г плодов содержится всего лишь 40 ккал, а стакан персикового сока имеет калорийность около 60 ккал) и невероятный освежающий эффект.
Худеем на черешневой диете
Черешневая диета – самый вкусный вариант похудения в летнее время года. А результат – потеря около 1 кг в день!
Арбузная диета: как легко сбросить 8 кг
Одна из самых эффективных и вкусных диет. Соблюдая эту диету, вы не почувствуете дискомфорт!
Имбирная диета: подробное меню и главные секреты
Эта диета идеальна для тех, кто мечтает сбросить лишний вес, и при этом забыть о раздражительности.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK