Невероятно, но факт: как можно похудеть с помощью шоколада

Результат этой диеты потрясающий – до 7 килограммов за неделю.
Невероятно, но факт: как можно похудеть с помощью шоколада

Приятно и то, что можно лакомиться любимым продуктом когда угодно. Но не сколько угодно – до 100 граммов… Шоколад удобен тем, что его не нужно готовить, а значит, можно всегда подкрепиться и на работе, и дома, и в командировке.

Чем придется жертвовать при шоко-диете?

В первую очередь – солью. На протяжении всех 7 дней ничего не подсаливают, даже томатный сок. Не пьют подсоленную воду, игнорируют минералку с солями, исключают рассолы. Это позволяет быстрее выводиться жидкости из организма, а тому, кто сидит на диете – оперативно терять вес. Уже после первых трех дней уходит 3-4 килограмма.

Сахар – тоже табу. Кофе, чай, какао и другие напитки вы теперь будете пить без этого сладкого порошка. Заменить сахар фруктами не получится: овощи, фрукты и сухофрукты при шоколадной диете – не ваш рацион.

Кроме соли и сахара, перестают употреблять и другие добавки. На протяжении шоко-недели ваш продукт только один: шоколад. Вы делите плитку на три-четыре приема. В плитке – не более 100 граммов.

Невероятно, но факт: как можно похудеть с помощью шоколада

Калорийность при шоко-диете

Как ни странно, при употреблении шоколада вы одновременно потребляете намного меньше калорий, чем при питании гречкой или даже кефиром. Меню в сутки содержит всего 440 килокалорий. Это в 2 раза меньше, чем при разгрузочных днях, когда норма калорий составляет 800. Питательность шоколада высока, поэтому вы быстро будете насыщаться.

Какой шоколад нельзя и какой можно

Белый шоколад при таком виде диеты лучше не употреблять. Он богат молоком, но беден какао-маслом, которое способствует сжиганию жиров. Для шоко-диеты выбирают горький шоколад, желательно с 70% какао. Он может быть и молочным с лесными орехами, изюмом, фундуком. Калорийность такой плитки выше, но ненамного.

Невероятно, но факт: как можно похудеть с помощью шоколада

Соки и другие напитки

Фреши до завтрака и на голодный желудок вредны для системы пищеварения. Поэтому во время шоко-диеты их не употребляют, дабы исключить осложнения. Газировку с газом тоже пить нельзя – она активизирует аппетит, который и без того будет бунтовать.

Обычную очищенную воду и зеленый чай без сахара во время шоко-диеты пьют обязательно. Это защитит организм от потери жидкости, поможет вывести токсины. Есть важное условие: пить жидкость разрешено не раньше чем через полтора часа после приема шоколада.

Можно ли пить алкоголь?

Очень важное условие – никакого алкоголя во время диеты. Даже слабоалкогольные коктейли запрещены. Они обезвоживают организм, который и так подвержен стрессу без привычного питания. Хотите есть – выпейте чистой профильтрованной воды.

Когда можно снова повторять шоко-диету?

На этот счет существуют разные мнения диетологов. Один из вариантов – 7 через 7, то есть после 7-дневной диеты нужно сделать перерыв такой же длительности. Но этот вариант возможен только для абсолютно здорового человека. Если вы чувствуете слабость, головокружение, ваше самочувствие требует коррекции, следующую шоко-диету повторяйте не ранее чем через месяц-полтора.

На время диеты увеличьте продолжительность сна от 8 до 10 часов. Тренировки, бег, гантели, плавание, все виды аэробики при шоколадной диете нужно сократить, а интенсивность упражнений уменьшить.

Невероятно, но факт: как можно похудеть с помощью шоколада

Противопоказания

Перед тем как входить в шоколадную диету, обязательно посоветуйтесь с гастроэнтерологом. Оцените состояние своего здоровья. Шоко-диета противопоказана аллергикам, диабетикам, людям, страдающим заболеваниями ЖКТ.

Как выходить из шоколадной диеты?

На следующий день после семидневки у вас должен быть легкий завтрак без соли и сахара. Оптимально – овсянка или другая легкая жидкая каша. В первую неделю после шоколадной диеты избегайте тортов, соленостей и копченостей, не ешьте ничего жареного. Количество калорий в первые 3 дня не должно превышать 800-900. Затем их можно увеличить до привычных 1200-1500.

Читай также: Как укрепить сердце с помощью бега

 

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Монодиеты
Картофельная диета латиноамериканских индейцев
Мало кто мог предположить, что на картофеле можно худеть. Предлагаем Вам рецепт одной из самых неожиданных диет в нескольких вариациях. Выбирайте, какая больше Вам по душе!
Персиковая диета: простое похудение до 8 кг
Персики на 90% состоят из воды. Этим объясняется их низкая калорийность (в 100 г плодов содержится всего лишь 40 ккал, а стакан персикового сока имеет калорийность около 60 ккал) и невероятный освежающий эффект.
Худеем на черешневой диете
Черешневая диета – самый вкусный вариант похудения в летнее время года. А результат – потеря около 1 кг в день!
Арбузная диета: как легко сбросить 8 кг
Одна из самых эффективных и вкусных диет. Соблюдая эту диету, вы не почувствуете дискомфорт!
Имбирная диета: подробное меню и главные секреты
Эта диета идеальна для тех, кто мечтает сбросить лишний вес, и при этом забыть о раздражительности.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK