Водная диета: 7 кг за 7 дней - не предел

На водной диете можно похудеть на 5-7 килограммов за 7 дней. Не нужно никаких супер-продуктов. Только очищенная профильтрованная вода и ваше желание. При этой диете сбрасывают лишние килограммы даже не меняя рацион.
Водная диета: 7 кг за 7 дней - не предел

Формула безопасного похудения на воде

Вода помогает снижать вес. Впервые это доказали американские диетологи. Они выяснили, что человек набирает вес, когда его организм обезвожен. Это потрясающее открытие позволило вывести формулу быстрого и безопасного похудения на воде. Она проста: на каждый килограмм собственного веса вы выпиваете 30 граммов воды.

Не 2-3 литра в сутки, как рекомендуют несведущие граждане. Рассчитайте вес точно, и вы будете уверены в скором и полезном результате. Например, ваш вес составляет 70 кг. Умножьте эту цифру на 0,30 и получите 2 литра100 граммов в день.

Для человека с весом 50 кг количество воды будет уже меньше – 50х0,30= 1 литр 500 граммов воды в сутки. Превышение нормы – дополнительная работа почкам, что грозит отеками и сбоем работы внутренних органов. Поэтому не перестарайтесь с водой.

В результате вы насытите организм целительной влагой, снизите уровень аппетита, выведете токсины и постепенно доведете вес практически до идеала.

Как правильно худеть на воде

Не стоит запивать водой все, что лежит в вашей тарелке: жареную курицу, наваристый борщ или яблочный пудинг. Запивать блюда водой или чем бы то ни было диетологи категорически не рекомендуют. Почему? В вашем желудке естественным образом выделяется желудочный сок. Он, как и желчь, самостоятельно расщепляет пищу. Органы пищеварения работают, одновременно тренируется их внутренняя гладкая мускулатура.

Если пищу разбавлять водой, желудочный сок будет вырабатываться не так интенсивно, пища расщепляется хуже. Она и выводится менее активно, поэтому вы набираете лишний вес, а органы пищеварения теряют тонус. Это может привести к гастритам и язве. Поэтому соблюдайте правильный питьевой режим.

Когда и как пить воду

На этот счет мнения врачей разделяются. Одни рекомендуют пить очищенную воду не раньше, чем за 20 минут до еды и в такой же промежуток времени после нее. Другие гастроэнтерологи склоняются к мысли, что между едой и питьем должен проходить как минимум час. Следите за своими ощущениями. Как только вы выйдете на постоянный и правильный питьевой режим, спустя неделю почувствуете, когда вам комфортнее пить воду.

  1. Для удобства разделите свою суточную дозу воды на стаканы. Например, 2 литра воды/250 граммов=8 стаканов воды.
  2. Высчитайте, сколько часов вы проводите в активной работе – 8, 1, 12 или как неисправимый трудоголик – все 14?
  3. Разделите это количество часов на стаканы и получите временные промежутки, в которые вам удобнее пить воду между завтраком, обедом и ужином. 

Сместите прием воды на первую половину дня, а за два-три часа до сна пейте меньше. Это позволит вам очищать организм днем, когда вы динамичны, и спокойно спать ночью, когда вы в состоянии покоя.

Какую воду пить?

Непременно очищенную. Сегодня продается множество удобных аква-фильтров. Они сменные, и нужно внимательно следить за тем, чтобы фильтр не утратил срок годности. Дома поставьте фильтр на воду из-под крана. Если эта услуга недоступна из-за дороговизны установки, используйте съемный фильтр. Он стоит от 350 грн и приносит массу пользы. Используется обычно на протяжении 3-3,5 месяцев, затем фильтр необходимо сменить.

Вода в современных фильтрах не только очищается от вредных веществ, но и насыщается витаминами, минералами. Талая вода тоже полезна. Она структурируется и очищается от неполезных примесей. Воду можно заморозить в морозилке и размораживать по мере надобности. В офисах установлены кулеры, откуда всегда можно взять чистую воду.

Водная диета становится еще эффективнее при занятиях спортом.

Читай также: Вода Сасси: эффективный напиток для похудения

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Монодиеты
Картофельная диета латиноамериканских индейцев
Мало кто мог предположить, что на картофеле можно худеть. Предлагаем Вам рецепт одной из самых неожиданных диет в нескольких вариациях. Выбирайте, какая больше Вам по душе!
Персиковая диета: простое похудение до 8 кг
Персики на 90% состоят из воды. Этим объясняется их низкая калорийность (в 100 г плодов содержится всего лишь 40 ккал, а стакан персикового сока имеет калорийность около 60 ккал) и невероятный освежающий эффект.
Худеем на черешневой диете
Черешневая диета – самый вкусный вариант похудения в летнее время года. А результат – потеря около 1 кг в день!
Арбузная диета: как легко сбросить 8 кг
Одна из самых эффективных и вкусных диет. Соблюдая эту диету, вы не почувствуете дискомфорт!
Имбирная диета: подробное меню и главные секреты
Эта диета идеальна для тех, кто мечтает сбросить лишний вес, и при этом забыть о раздражительности.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK