ТОП-5 лучших направлений для семейного отдыха в Украине

Наша славная и замечательная Украина – самая гостеприимная и красивая страна на свете, это неоспоримый факт! Ведь каждая местность здесь со своей изюминкой, со своей незабываемой харизмой. Итак, путешествуем!
ТОП-5 лучших направлений для семейного отдыха в Украине
Предлагаем вашему вниманию пять самых интересных мест, в которых не побывать просто стыдно!

Каменец-Подольский, Бакотская затока, Хмельницкая область

Бакотский залив – красивейшее место, водичка здесь очень теплая – оптимальный вариант для отдыха с детками. Озеро защищено скалистым побережьем, рядом находится историческая святыня – Свято-Михайловский пещерный монастырь или же его народное название «Скальный». Это один из древнейших монастырей среднего Поднестровья, основанный ориентировочно в 11 веке. Бакота – в переводе означает желанное, чудесное место. Сам монастырь находится на высокой, 120 метровой скале и славится тем, что был прибежищем для православных людей во время многоразовых татаро–монгольских нашествий.  
Если вы отправитесь в путешествие без машины, обязательно захватите с собой долгосрочную еду и напитки, так как на месте вы сможете купить продукты только «ларечного» арсенала. 
Из развлечений: отменная рыбалка на леща, судака и окуня. Местные профессионалы никогда не уходят без улова! Также, катамараны, лодки, и катера, подводная рыбная ловля. А еще вы сможете совершить увлекательную экскурсию в Каменец- Подольский, если там еще не бывали, посетить знаменитую Каменец- Подольскую старую крепость и увидеть увлекательную, костюмированную инсценировку сражений между украинцами и турками. 
Совсем рядышком находится Хотин – неимоверно красивое место, а вид из местной крепости, – самое незабываемое впечатление, у вас просто захватит дух! Крутые, белые скалы, Днестр, струящийся между ними, а еще, осознание того, что когда-то здесь украинцы и поляки защитили Европу от турецкого господства – ведь не так то просто побороть 150 тысячную армию! Крепость очень хорошо сохранилась, ее внушительный вид и красота оставят незабываемые впечатления.

 

Славское, Сколевский район, Львовская область

Славское, конечно, зимний курорт, который все мы очень любим, но не зря ли местные хозяюшки приглашают нас отдохнуть здесь всей семьей и летом! Тут вы можете запастись целебными травами, белыми грибами, ягодками, а еще вас зачаруют потрясающие виды гор – Тростяна, Высокого Верха (Захар Беркут), Зворца, а также впечатлит неимоверное количество водопадов. Быстрые воды речки Стрый и Славянка никого не оставят равнодушными, но, конечно же, с детками лучше купаться в специально оборудованных бассейнах, там их превеликое множество.
Инфраструктура развита отлично, продуктовые магазины с большим ассортиментом, а еще вы всегда сможете договориться с хозяевами и приобрести отличное мясо к шашлычку, домашний сыр и молоко.
Из развлечений: детский веревочный парк, «креселка», с которой открывается невероятный по красоте вид на карпатскую землю, открытые бассейны с видом на горы, рыбная ловля, конные и велосипедные прогулки, масса туристических горных троп. А вечером, после активного отдыха, вас ждут гостеприимные и недорогие кафе.
 

Усть-Чорна, Тячевский район Закарпатская область

Усть – Чорна, в перерводе  с немецкого обозначает «поле для короля».
Здесь вся семья может полностью оздоровиться – целебный воздух, лесные прогулки, огромное количество ягоди душистых трав, конные прогулки, и, самое главное, превеликое множество водопадов. А еще обязательно заберитесь на гору Гайсон Гавор, ведь все, что вы загадаете там –  обязательно сбудется!
Из развлечений: купание, катание на велосипедах и квадроциклах, минеральные источники, экстремальное катание на УАЗиках – это нечто!), ловля форели прямо руками. Да, и еще –цены вас приятно удивят). 

 

Арабатская стрелка, Геническ

Вот именно здесь ваши детки могут спокойно плескаться в Азовском море – оно мелклводное, есть небольшие намытые «бураны» с ямками, но они неглубоки. Постоянно теплая водичка, чистый песочек – что может быть лучше для малыша? Огромный выбор пансионатов и турбаз, очень развитая инфраструктура. 
Не забудьте посетить «Бирючий остров», где находится Азово-Сивашский национальный природный парк, такого разнообразия флоры и фауны вы еще не видели, а деткам эта поездка гарантированно понравится!
Также можно съездить оздоровиться на лиманы с целебной морской солью и грязью, особенно советуем лиман в поселке Приозерное – цвет его соли необыкновенного розового цвета, благодаря редкой водоросли.  Набрать соль  вы сможете в неограниченном количестве, совершенно бесплатно и использовать для лечебных ванн в течение целого года.
Из развлечений: купание, конные прогулки, детский аква –парк, серфинг, прогулки на велосипедах и квадрациклах.

 

Красивейшая Одесса – «жемчужина у моря»!

Если вы хоть раз посетите этот город, то обязательно вернетесь сюда еще ни один раз!
Самобытнее этого места нет нигде на свете! Скорее всего самая большая достопримечательность города – это необычайно душевные люди с непревзойденным чувством юмора. Здесь вы найдете множество ночных клубов, а для семейного отдыха больше подойдут курорты «Отрада»  или «Ланжерон», рядом с которым находится знаменитый дельфинарий «Немо». Обязательно посетите аутентичный рынок «Привоз,» прогуляйтесь по Дерибассовской, пройдитесь по Потемкинской лестнице, посетите легендарный оперный театр, и, конечно же, поклонитесь легендарному Дюку.
Из развлечений: купание в море и все доступные водные забавы, наслаждение невероятной атмосферой города!
Приятных вам эмоций и незабываемых путешествий!
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Калейдоскоп советов
Популярні тематики онлайн слотів
Зі знайомого колись лише для вузького кола людей світ азартних розваг сьогодні перетворився на глобальну індустрію за рахунок стрімкого розвитку.
Природные кондиционеры: 5 растений для чистого воздуха в доме
Цветы в доме существуют не только для красоты, они служат нам отличными очистителями воздуха!
Навіщо державі гральна індустрія: досвід інших
«Що наше життя? Гра!» - ці слова з опери «Пікова дама» найазартніші з нас сприймають буквально. Гравці – це особлива каста трохи більш емоційних людей, які звикли ризикувати, не люблять гаяти час і прагнуть яскраво
Как гадать на блинах на Масленицу
Гадать на Масленицу можно и одной, но веселой девичьей компанией еще веселее. Приглашайте подруг, готовьте вместе с ними блины и гадайте на будущее.
5 вкусных способов узнать судьбу на Старый Новый год
В ночь с 13 на 14 января можно не только узнать имя суженого, но и запрограммировать удачу на весь год.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK