Благотворительный Венский бал прогремит в Киеве в октябре

Благотворительный Венский бал прогремит в Киеве в октябре

В октябре в Киеве состоится Благотворительный Венский бал, выдержанный в лучших классических традициях и канонах, присущих таким международным событиям. Об этом сообщил Герман Макаренко – глава организационного комитета благотворительного Венского бала в Киеве.

Благотворительный Венский бал прогремит в Киеве в октябре

«Символично, что Венский бал состоится именно сейчас и именно в европейском городе – Киеве – при участии государственных и культурных деятелей Австрии и Украины. Мы рассматриваем такой шанс как уникальную возможность воплощения ключевых общечеловеческих ценностей, на которых базируются принципы деятельности ЮНЕСКО – это, прежде всего, взаимопонимание, мир и толерантность», – заявил глава оргкомитета.

Уникальную художественную программу представит оркестр «Киев-Классик» под руководством художественного руководителя, народного артиста Украины Германа Макаренко. Он – единственный в Украине получил высокое звание «Артист ЮНЕСКО во имя мира». Венский бал состоится при поддержке Министерства иностранных дел Украины и Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО, мэрий Вены и Киева.

«Мы решили доказать, что в Киеве есть все возможности провести традиционный Венский бал, не отступая ни от одного правила, ни от одной детали этикета подобных изысканных мероприятий», – отметила Марина Игнатуша генеральный директор группы компаний BRANDBERG, являющейся эксклюзивным организатором бала в Киеве.

Среди участников и приглашенных – VIP-персоны из Австрии и Украины. Праздник будет насыщен привкусом Австрии:

  • звезды оперы и балета Венской оперы не оставят равнодушным ни одного из присутствующих;
  • гостей будут угощать изысканными блюдами от шеф-повара из Вены;
  • коллекционные платья предложит австрийский модельер;
  • праздничный зал украсит дизайнер из Австрии.

Организаторы обещают множество сюрпризов.

Благотворительный Венский бал прогремит в Киеве в октябре

Юных дебютантов, которые откроют престижное мероприятие, будет отбирать авторитетный Конкурсный комитет в соответствии со строгими требованиями: знание этикета, свободное общение на английском языке и, конечно же, умение танцевать вальс. При этом важно показать владение как правосторонним, так и левосторонним поворотом. В танцевальной программе будут представлены «классический набор» – полонез, вальс, кадриль, полька, танго, румба, ча-ча-ча, фокстрот.

Марина Игнатуша добавила, что кроме насыщенной программы для взрослых, организаторы сделали акцент на проведении Детского Венского бала в качестве самостоятельного мероприятия, с присущим бальным шиком и атрибутами – с изысканно-консервативным дресс-кодом, этикетом и манерами.

Благотворительный Венский бал прогремит в Киеве в октябре

Обычно такое международное событие связано с большими благотворительными целями: средства собирают для борьбы с главными вызовами современности. Средства Благотворительного Венского бала в Киеве будут направлены на программу реабилитации воинов АТО и развитие столичного Центра социальной реабилитации детей-инвалидов.

Справка: Венский бал является неординарным событием европейской жизни, частью бесценного мирового наследия, традиций. Он проходит во многих столицах мира: Праге, Нью-Йорке, Риме, Токио, Стамбуле, Брюсселе, Гонконге и др. Сценарий проведения бала не менялся почти сто лет. Его всегда открывают дебютанты. От всех участников и гостей строго требуют соблюдать дресс-код – длинное вечернее платье для женщин и черный фрак с белой бабочкой для мужчин.

Дебютанткой Венского бала может стать девушка из любой точки мира, но лишь однажды. Возрастные ограничения для дебютантки – от 16 до 23 лет, ее партнеру должно быть от 18 до 28 лет. Девушки, которые открывают бал, одеты в белые платья и обязательно в коронах – модель короны меняется каждый год, над ней работают лучшие дизайнеры мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Афиша мероприятий
Новини компаній: На АЗК SOCAR з’явився благодійний Travel Box від пса Патрона
Придбавши на АЗК SOCAR дитяче меню Travel Box від пса Патрона, допомагаєте саперам ДСНС
Страстная пятница: главные запреты дня
Страстная пятница – день, когда был распят Сын Божий и принял смерть мученика во искупление грехов всего человечества. Для христиан это самый траурный день в году.
Великая суббота перед Пасхой: приметы, ритуалы, что можно, а что запрещено
Страстная суббота или Великая суббота наступает перед самой Пасхой. В ночь с субботы на воскресенье с 23 на 24 апреля все православные христиане празднуют Пасху.
Чистый четверг: приметы, традиции
Многие православные христиане и представители других вероисповеданий целый год ждут чистый четверг.  Для верующих это день очищения, светлых мыслей, прощения, молитв.
Песах: традиции и обряды еврейской Пасхи
Это очень важный праздник для евреев, «торжество из торжеств». Его проводят в честь Исхода из Египта всех иудеев. В 2022 году Песах начинается 15 апреля.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK