Незабываемое утро: завтрак по-японски

Такое начало дня придется по вкусу все ценителям азиатской кухни. Голодным точно никто не останется!
Незабываемое утро: завтрак по-японски

Японский завтрак очень сильно отличается от остальных завтраков национальных кухонь, так как включает в себя достаточно разнообразный набор из нескольких блюд. Поэтому вам придется очень сильно постараться, дабы удивить свою вторую половинку невероятным ассортиментом японских изысков, но это того стоит, ведь взамен вы получите море чувств и благодарности, и самое главное – будете прощены.

Итак, основным гарниром утренней японской трапезы является рис, присутствующий ежедневно в рационе японцев. Стоит отметить, что он должен быть обязательно рассыпчатым, поэтому варить его необходимо в соответствии с правильными пропорциями.

После того, как рис сварился можно приступать к приготовлению оригинального блюда, под названием «Онигири» – это японские рисовые треугольники с разнообразной начинкой. Способ приготовления этого шедевра достаточно прост: берется в ладонь теплый рис, затем в середину кладется начинка, которая постепенно им окутывается и по завершению блюду придается форма треугольника. Начинкой может быть все что угодно: подсоленная рыба в виде тунца или лосося, а так же вареная креветка или же просто огурец с омлетом. Данное блюдо покорит вашу избранницу, ведь рис, по мнению японцев, отлично стимулирует обмен веществ и сжигание жира, а водоросли, в которые заворачивают лакомые отдельные кусочки, поддерживают вечную молодость и красоту.

Следующим блюдом традиционного японского завтрака является «мисосиру» – японский суп. Приготовление этого деликатеса займет у вас всего лишь несколько минут, главное, что бы под рукой оказались все необходимые ингредиенты: соевая паста мисо, тофу – соевый сыр, вакаме – сушеные водоросли и рыбная приправа или же рыбный бульон. Мисосиру можно готовить прямо в тарелке – этот бульон очень вкусный и полезный.

Роллы – слабость для истинных поклонников японской кухни, ведь их разнообразие удивляет с каждым годом все больше и больше. Для японского завтрака характерны «тамагояки»роллы из омлета, а делать их можно с любой начинкой, которая вам придется по душе.

Питательным блюдом на завтрак послужит «оякодон» – японский омлет с рисом и курицей, что в переводе с японского обозначает «мать и дитя». Это блюдо занимает минимум времени для приготовления и особо важным является то, что вместо соли японцы используют соевый соус. Кусочки куриного филе обжариваются на сковороде, далее такая же участь ждет лук, но с добавлением сахара. После все заливается взбитыми яйцами и тушится до полной готовности – все элементарно, вкусно и очень сытно.

К одним из самых желанных блюд, без которых не обходится японский завтрак, относится рыбный стейк, приготовленный методом жарки до хрустящей румяной корочки, предварительно пропитанный традиционным соевым соусом.

 

Как дополнением ко всему ассортименту представленных блюд вы можете побаловать свою избранницу различными сортами чая, а на закуску предложить «умебоши» – изюминку японской кухни, представленную в виде маринованных слив.

Для того чтобы ваш завтрак прошел на высшем уровне, создайте атмосферу уюта и тепла, а также не забудьте о правильной подаче блюд и конечно же специальных палочках, которыми кушают японцы – сделайте все романтично и красиво.

Читай также: Суши-кейк: оригинальный торт для любителей японской кухни

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Рецепты по странам
Обед по-голландски: 3 оригинальных рецепта
Кухня Нидерландов не слишком известна в мире, однако в этой небольшой стране тоже умеют вкусно поесть.
Классическая карбонара без сливок по рецепту Джейми Оливера
Мы проверили рецепт известного британского повара и можем уверенно заявить - сливки в рецепте карбонары точно лишние!
Готуємо український бограч - Смачний світ з Євгеном Клопотенком
А тепер трошки смакоти від Євгена Клопотенко. Наш кулінарний експерт у своєму проекті "Смачній світ" сьогодні розкриє секрети приготування найпопулярнішої страви Закарпаття.
Марокканские блинчики: кружевное чудо
Очень красивые, похожие на настоящее кружево, марокканские блинчики вы без труда приготовите у себя дома и порадуете всех домочадцев.
Горіхова насолода: нуга, дукка і гамадарі
Недаремно всі світові кухні мають страви з додаванням горіхів. Але є найвідоміші продукти, без яких просто неможливо уявити собі існування кулінарії.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK